На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царство ему Небесное!МИД: политическая...
  • Евгений Дудко
    ктоб подумал о здоровье россиян надо наверно попросить трампаПутин призвал раз...
  • Eduard
    Зачем? Пусть себя ищут!Bloomberg: постав...

СМИ: Зеленский оскорбил правительство Германии

Лидер Украины Владимир Зеленский «оскорбил правительство Германии» тем, что согласился с заявлением президента Соединённых Штатов Дональда Трампа о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель мало делает для Киева. Об этом пишет Der Spiegel.

Издание указывает, что во время разговора украинского и американского лидеров дипломатические усилия Меркель не оценили ни одним словом.

 

При этом лидер фракции СДПГ в немецком парламенте Рольф Мютцених утверждает, что именно Меркель и Франк-Вальтер Штайнмайер, который тогда занимал пост главы внешнеполитического ведомства Германии, «сделали всё для того, чтобы регион не превратился в очаг военного конфликта».

Также автор материала считает, что теперь посол Украины в ФРГ Андрей Мельник пытается «склеить осколки».

Полное изложение материала читайте на ИноТВ.

Мельник заявил, что Зеленский высоко оценил вклад Меркель в урегулирование конфликта в Донбассе.

В ходе телефонного разговора с Трампом украинский президент пожаловался на несоблюдение санкций ФРГ и Францией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх