На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеля делает вид,что он "президент",Трамп делает вид,что его терпит!FT: встреча с Тра...
  • Eduard
    Запад нас посточнно обманывает!Столтенберг: Запа...
  • Eduard
    Короче говоря,Столтенберг,Европа пытаются отжать от Украины хоть что-то ценное!Столтенберг: Запа...

Диетолог Никитина: киноа можно отнести к суперфуду

Диетолог, нутрициолог и анти-эйдж терапевт Лариса Никитина рассказала, что семена высокогорного растения из Южной Америки — киноа — можно отнести к суперфуду.

В беседе с URA.RU эксперт отметила, что в киноа содержится 16 — 20% белка, что значительно превышает показатели других злаков.

«Для сравнения, в рисе всего 7,5% белка, в просе — 10%, в пшенице — 14%», — сказала Никитина.

По словам специалиста, также киноа содержит около 20 типов аминокислот, что делает его сравнимым по составу с мясом.

«Так что продукт действительно можно отнести к суперфудам», — добавила эксперт.

В свою очередь кандидат медицинских наук, диетолог Андрей Бобровский в беседе с «Радио 1» заявил, что единственной диетической солью можно назвать только ту, в которой натрий-хлор частично заменён на кальций-хлор.

«Именно такая соль полезна, а особенно для людей с гипертонией и с болезнями почек», — отметил специалист.

Ранее врач-терапевт Видновской клинической больницы Зарема Тен посоветовала на Пасху выбирать бездрожжевые куличи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх