
Адвокат по уголовным делам Вероника Полякова рассказала, какое наказание может грозить девушке, сделавшей в Москве кальян на основе пасхального кулича и выложившей публикацию в сеть.
«Так как преступление было совершено в баре, а не в церкви или другом месте для богослужений, то дело квалифицируют по первой части статьи 148 УК РФ, и всё не так страшно.
Это преступление небольшой тяжести, но за него закон всё равно предусматривает от одного года до трёх лет лишения свободы», — рассказала она в беседе с «Вечерней Москвой».Полякова добавила, что также возможен штраф в размере до 300 тыс. рублей.
По её словам, дело могут и прекратить, но это лишь вероятный исход по решению суда.
Ранее сообщалось, что правоохранители возбудили уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих в связи с инцидентом в заведении в центре Москвы.
Свежие комментарии