На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 604 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как деньги взять у них ума хватало! Тут памятт аферистов крепка!Махинации с кварт...
  • Eduard
    Как дееьги взять у них ума хватало! Тут памяттМахинации с кварт...
  • Eduard
    Пока деньги ею полученые не вернет квартиру не получит.Дети надеются,чтр совершая преступления на возраст ссылаюися,с...Махинации с кварт...

Луценко сообщил о возбуждении дела из-за выдачи венгерских паспортов украинцам

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что по факту информации о выдаче паспортов Венгрии украинским гражданам в Берегове возбуждено уголовное дело. Об этом он сказал в ходе брифинга, трансляцию которого вёл телеканал «Прямой».

«Соответствующее производство зарегистрировано.

Служба безопасности Украины ведёт следствие. Мы ведём процессуальный надзор», — заявил Луценко. 

По его словам, украинская Конституция запрещает получение двойного гражданства.

«Тут двух толкований быть не может: если есть доказательства двойного гражданства, это должно наказываться», — сказал Луценко.

Он добавил, что если во время расследования СБУ установит факт получения двойного гражданства со стороны любых лиц — «мэров, губернаторов, министров, пенсионеров, военнослужащих», то их лишат украинского гражданства.

19 сентября СМИ сообщили, что в украинском городе Берегове в консульстве Венгрии выдают паспорта украинцам и просят не сообщать об этом украинским властям. 

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с ФАН прокомментировал сообщения СМИ о том, что в венгерском консульстве украинцам выдают паспорта Венгрии, прося при этом не сообщать о получении документов украинским властям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх