На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Не уже ли даже голубенький Макрон это на конец то осознал!Макрон заявил, чт...
  • Svetlana Kuzmina
    Тут уж, надо выбирать - либо карьера, либо жизнь, а своя шкура дороже.Spectator: подпис...
  • Сергей Иванов
    А зачем?РАН рассмотрит пр...

Сотрудники консульства РФ посетили в Париже задержанного баскетболиста Касаткина

Сотрудники российского консульства смогли посетить баскетболиста Даниила Касаткина в Париже после ареста.

«Посольство России во Франции получило разрешение французских властей на консульский доступ к задержанному российскому гражданину Даниилу Касаткину.

Сотрудник консульского отдела посетил его в тюрьме Френ в пригороде Парижа 15 июля», — приводит слова диппредставительства РИА Новости.

Напомним, что россиянина задержали 21 июня в аэропорту Руасси — Шарль де Голль. Об этом стало известно только 10 июля.

Его подозревают в том, что он состоял в хакерской группе, с 2020 по 2022 год совершившей атаки примерно на 900 организаций, в их числе два американских федеральных ведомства. Касаткин отрицает все обвинения.

Ранее адвокат назвал возможный сценарий обмена Касаткина по примеру Грайнер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх