На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    В автомобиле возможно хоть и странно. Февраль же!Девять человек пр...
  • Eduard
    А зря из принципа надо вмешиваться и хвалить Эндрю!Песков — о задерж...
  • Сергей Иванов
    Выкинь костюм на помойку.Гуменник: жаль, ч...

В России с марта в силу вступит ГОСТ на бананы

В марте вступит в силу разработанный Росстандартом ГОСТ на бананы, ввозимые в Россию.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на документ.

Агентство уточняет, что в целом в России ГОСТ носит рекомендательный характер, однако он может быть обязательным при условии, что на него есть прямая отсылка в законе, контракте или техрегламенте.

Уточняется, что, согласно стандарту, бананы при ввозе в Россию будут проходить контроль на соответствие требованиям по внешнему виду, вкусу и запаху, а также степени зрелости. Например, запрещается ввоз жёлтых бананов — они должны быть зелёного или светло-зеленого цвета, чтобы в итоге дозреть до потребительской спелости уже на российских складах.

Согласно ГОСТу, фрукты должны иметь лёгкий огуречный аромат, а при разрезании выделять млечный сок.

О том, как бананы могут оказаться на грани исчезновения — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник
наверх