На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Нахрена козе баян?Россия передала Ю...
  • Eduard
    Болтают сами не знают что! Суаеринитет не жопу королеве Дании лизать!Депутат парламент...
  • Eduard
    А он есть? Вы вроде бы колония Дании!Депутат парламент...

Пахноцкая рассказала о возможных проблемах из-за вещества, включённого в новый список WADA

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая прокомментировала включение в мониторинговый список Всемирного антидопингового агентства (WADA) вещества экдистерон.

По словам Пахноцкой, которые передаёт ТАСС, данный препарат широко используется в спорте, в том числе и в российском, поэтому не исключён вариант повторения ситуации с мельдонием, когда ряд спортсменов были дисквалифицированы за обнаружение его следов в допинг-пробах.

Экдистерон — это соединение стероидной структуры, в фармацевтике использующееся как тонизирующее и метаболическое средство, а в спортивном питании — как препарат для наращивания мышечной массы и увеличения физических показателей.

Ранее стало известно, что WADA опубликовало список запрещённых веществ на 2020 год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх