На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    ОДЕССА - русский  город.   Люблю   Одессу!!   Жемчужину у моря!!Миронов назвал ос...
  • Vladimir Lioubimcev
    А   НА   ОДЕССУ   ОТКРЫВАЕТСЯ  ДОРОГА   РОССИЙСКИМ   ВОЕННЫМ?!!Миронов назвал ос...
  • Vladimir Lioubimcev
    Этот Трамп уже порядком осточертел... ВО НЕЧИСТЬ!!Песков: БРИКС не ...

Совет ЕС утвердил решение о введении потолка цен на российские нефтепродукты

Совет Евросоюза официально утвердил введение ценовых ограничений на перевозимые по морю российские нефтепродукты в $100 за дизель и в $45 за дисконтные продукты.

«Сегодня совместно с нашими партнёрами в Группе семи мы утвердили дальнейшие ценовые потолки на перевозимые морем российские нефтепродукты, такие как дизель и топочный мазут», — приводит ТАСС заявление пресс-службы Еврокомиссии.

Отмечается, что переходный период в 55 дней начнётся с 5 февраля.

Ранее сообщалось, что с 1 февраля вступил в силу указ российского президента Владимира Путина об ответных мерах на потолок цен на нефть из России от G7 и Европейского союза.

Глава государства запретил поставки нефти и нефтепродуктов из России тем, кто прописывает в контрактах предельную цену на российские энергоресурсы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх