На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Жительницу Челябинской области оштрафовали за ложное сообщение о коронавирусе

Жительницу Озёрска оштрафовали за ложное сообщение о коронавирусе, заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Об этом информирует «Газета.Ru».

Женщина разместила в соцсетях недостоверные данные о заражении человека. Суд назначил ей штраф в размере 30 тыс.

рублей.

Кроме того, школьница из Озёрска просила администратора одного из пабликов обнародовать ложные сведения о смерти от коронавируса. Девочке вынесено официальное предупреждение.

Ранее сообщалось, что СК создал группу для выявления фейков о коронавирусе в интернете.

«Невские новости» сообщали, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил более внимательно следить за дезинфекцией и уборкой общественного транспорта в связи с распространением коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх