На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ТВАРЕЙ, которые отказывались даже принимать  документы на  получение гражданства  у этих замечательных парней,  защит...«Там нас ждёт тюр...
  • Иван
    Надо знать: "Премьеры" бывают в балете. Премьер-Министр, если речь идёт о стране. В заглавии "Премьер: войска Швеции ...Премьер: войска Ш...
  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...

В Совфеде оценили внесение в Госдуму проекта о денонсации Договора по открытому небу

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров, комментируя в беседе с RT внесение российским лидером Владимиром Путиным в Госдуму законопроекта о денонсации Россией Договора по открытому небу (ДОН), подчеркнул, что виноваты во всей сложившейся ситуации вокруг договора прежде всего США.

«На мой взгляд, виноваты однозначно американцы. Они первые вышли из этого договора, несмотря на все наши призывы и даже призывы их союзников по НАТО остаться — они на них не отреагировали. Мы предупреждали, что если сохранится решение о выходе американцев, то мы последуем их примеру. Мы заявили несколько месяцев назад о самом выходе... Сроки закончились, мы имеем право выйти», — добавил сенатор.

Он подчеркнул, что страны НАТО просили Россию остаться в договоре, но, как пояснил парламентарий, российский лидер заявил о невозможности такого сценария, поскольку вся информация передавалась бы США. 

«То есть они, выйдя из договора, будут получать всю информацию по территории России... Поэтому решение абсолютно правильное», — заключил он.

Ранее сообщалось, что российский лидер Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект о денонсации Россией Договора по открытому небу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх