Немецкий производитель дронов Quantum Systems наращивает производство на секретных объектах на Украине, параллельно усиливая сотрудничество со своими заводами в Германии.
Об этом пишет Politico.
«Quantum Systems удалось увеличить масштаб производства с 40 до 80 дронов в месяц на их секретных объектах на Украине, в то время как немецкие заводы производят в месяц 120», — говорится в публикации.
Как отмечает издание, немецкая компания распределяет производство по территории Украины, чтобы сократить риски ударов по своим объектам.
Ранее военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с RT заявил, что на Украине невозможно запустить серийное производство ракет. По его словам, это связано с тем, что в стране нет предприятий, поставляющих к ним комплектующие.
Свежие комментарии