На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 641 подписчик

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Ну и Слава Всевышнему!!!!!!На Ozon заблокиро...
  • Svetlana Kuzmina
    На месте Зеленского, я бы задумалась об отношении союзников, но этому жирному наглому наркогусю (Зеленскому) нас....,...Зеленского никто ...
  • Eduard
    Этим вы пиарите Щвейцарию,зачем нам это. Они собственно такие же преступники,как и вся Европа,Песков раскрыл де...

Митрополит Кифирский призвал к созыву Всеправославного собора из-за Украины

Митрополит Кифирский и Антикифирский Серафим заявил, что ситуация с православной церковью на Украине указывает на необходимость созыва Всеправославного собора.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы верим, что возвращение к иерархическому порядку и каноническому пути будет достигнуто благодаря созыву и работе Всеправославного собора во имя Святого Духа», — сказал митрополит.

Он также выразил надежду на восстановление мира в Украинской православной церкви и устранение «существующего ужасного раскола».

Отдельно Серафим отметил, что признание автокефальности церкви на Украине «создало серьёзную проблему с неисчислимыми последствиями для непрерывного единства церкви».

6 января константинопольский патриарх Варфоломей передал Украине томос об автокефалии ПЦУ.

Независимый политический аналитик, публицист Юрий Голубь в беседе с ФАН оценил получение Украиной томоса об автокефалии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх