На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Нет у них никакого сострадания к нам! Одно злорадство!Сальдо рассказал ...
  • Татьяна Стальченкова
    Не верю их состроданиям,они не знают что это такое, хуже зверей,хватит вратьСальдо рассказал ...
  • Юрий Зубрин
    Не хвались на РАТЬ едучи ,а хвались С РАТИ  едучи !Губерниев: по-пре...

Шольц прокомментировал ордер Международного уголовного суда на «арест» Путина

Канцлер Германии Олаф Шольц отреагировал на выдачу Международным уголовным судом (МУС) «ордера на арест» российского лидера Владимира Путина.

По его мнению, МУС является подходящим институтом «для расследования военных преступлений»

«Никто не может быть выше закона, и это становится очевидным прямо сейчас», — приводит агентство Reuters слова Шольца.

Ранее прокурор прокурор Международного уголовного суда Карим Хан заявил, что ордер судебной инстанции в отношении Путина вызывает сожаление.

Представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что никакие решения МУС для России не имеют значения, в том числе с правовой точки зрения.

Российский постпред при ООН Василий Небензя заявил, что Россия считает любые документы МУС ничтожными и незаконными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх