На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Меня на санках папа в такую погоду возил в садик .. В конце 60 годов . .. И эта была норма. . а сейчас прям катастро...«Роскосмос» показ...
  • Александр Данилов
    Пока по всем этим инстанциям будешь ходить, уже весна наступитЭксперт по ЖКХ Бо...
  • Eduard
    Все сделки с самозванцем Зеленским не имеют юредической силы!NYT: друг Трампа ...

В ЕС призвали готовиться к прямой конфронтации с Трампом из-за Гренландии

Европейские политики осознали серьёзность намерений Дональда Трампа в отношении Гренландии и начали разработку плана по сдерживанию США.

Об этом сообщает издание Politico.

Европейский дипломат, знакомый с ходом закрытых обсуждений, рассказал журналистам о смене настроений в столицах.

«Мы должны быть готовы к прямой конфронтации с Трампом. Он настроен агрессивно, и нам нужно быть готовыми», — заявил источник.

Бывший датский депутат добавил, что все в Европе ошеломлены и не знают, какие у них есть инструменты.

«Никто толком не знает, что делать, потому что американцы могут делать всё, что захотят. Но нам нужны ответы на эти вопросы немедленно. Их нельзя откладывать на три, пять, семь лет», — рассказал он изданию.

Ситуация обострилась после слов госсекретаря США Марко Рубио о планах обсудить приобретение острова с Данией. Белый дом не исключает возможность применения силы при угрозе безопасности США.

В ответ Дания, Польша, Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания выпустили совместное заявление по Гренландии.

7 января британская газета The Times описала четыре возможных варианта присоединения Гренландии к США. Один из них — вторжение на остров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх