На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пошли в жопу уехавшие, не нужны они в России.Тихонов заявил, ч...
  • Дмитрий Боев
    Кто такие бреды сюда загоняет? Вы из британских учёных? Или просто из ЦИПСО?СК начал проверку...
  • Eduard
    Именно! Арестовать суку Санду надо и её прислугу!В молдавском блок...

В России предложили ограничить скорость электровелосипедов в зимний период

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил ограничить зимой максимально допустимую скорость езды на электросамокатах и электровелосипедах до 5 км/ч. Копия письма на имя главы Минтранса Виталия Савельева есть в распоряжении RT.

В обращении политолог отметил, что с 1 марта текущего года в России были установлены ограничения относительно передвижения граждан на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) — электросамокатах, электровелосипедах и тому подобных.

Среди прочего предельная скорость движения в зонах, которые используют и пешеходы, не может превышать 25 км/ч.

В то же время, как он уточнил, данная норма не учитывает погодные условия, например, в зимний сезон, когда на тротуарах появляются обледенения, а сами зоны тротуара объективно уменьшаются по причине снега. В таких условиях движение со скоростью 25 км/ч может представлять угрозу как для самих пользователей средств индивидуальной мобильности, в частности курьеров служб доставки, которые активно эксплуатируют СИМ, невзирая на погоду, так и простых пешеходов, отметил Орлов.

«В этой связи прошу Вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в нормативно-правовые акты в части снижения предельно допустимой скорости передвижения на средствах индивидуальной мобильности в зимний сезон до 5 км/ч — средней скорости движения потока граждан», — говорится в тексте обращения.

Ранее правительство России поддержало законопроект о штрафах для электросамокатчиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх