Украинский лидер Владимир Зеленский провёл телефонный разговор с президентом Финляндии Саули Ниинистё, в котором они обсудили отправку граждан Украины на сельскохозяйственные работы в Финляндию.
«Президент Финляндской Республики поблагодарил украинскую сторону за эффективное взаимодействие в вопросе обеспечения участия граждан Украины в сезонных аграрных работах в Финляндии.
Владимир Зеленский отметил важность безусловного обеспечения безопасности украинцев при выезде на работу в Финляндию», — сообщает пресс-служба Зеленского.Зеленский отметил, что Украина передала финляндской стороне на рассмотрение проект межправительственного соглашения о трудоустройстве и сотрудничестве в сфере трудовой миграции.
Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен провели телефонные переговоры, в ходе которых договорились о получении Киевом €500 млн макрофинансовой помощи.
Свежие комментарии