На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Президент Колумбии после угроз США заявил, что готов взяться за оружие

Президент Колумбии Густаво Петро на фоне обвинений в производстве и продаже наркотиков со стороны американского лидера Дональда Трампа заявил о готовности защищать страну с оружием в руках и выразил уверенность, что граждане поддержат его в случае попытки США захватить его по примеру венесуэльского лидера Николаса Мадуро.

«Я поклялся больше не брать в руки оружие после мирного соглашения 1989 года, но ради родины я вновь возьму оружие, которое не люблю», — написал он в X.

Кроме того, Петро заявил, что доверяет своему народу, поэтому попросил его защитить президента от любых незаконных актов насилия.

3 января США провели масштабную военную операцию в Венесуэле, в ходе которой был захвачен и вывезен из страны венесуэльский президент Николас Мадуро с женой Силией Флорес. Его доставили в следственный изолятор в Бруклине.

Затем Трамп не исключил проведения военной операции против Колумбии, обвинив колумбийского президента в производстве и продаже наркотиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх