Журналист, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян в беседе с RT предположил, что в ситуации с арестом руководителя группы «Ташир» Самвела Карапетяна «всё шире и глубже».
«Не только потому, что он поддержал Армянскую апостольскую церковь.
Мне кажется, что это в принципе преследование по политическим мотивам. То есть премьер-министр Армении, не скрываясь, это делает... Это зачистка политического ландшафта», — отметил собеседник RT.По его словам, в ситуации с арестом Самвела Карапетяна «всё значительно шире и глубже».
«Если бы не было поддержки со стороны Самвела Карапетяна армянской церкви, я думаю, что он обязательно бы что-нибудь нашёл ещё — и суды Армении выполнили бы указания (премьер-министра Армении Никола. — RT) Пашиняна», — считает Бабаян.
Ранее суд в Армении арестовал предпринимателя Самвела Карапетяна на два месяца.
Бизнесмена обвинили в призывах к захвату власти после того, как он выступил в защиту Армянской апостольской церкви (ААЦ) на фоне жёстких высказываний премьера Никола Пашиняна в её адрес.
Свежие комментарии