На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 506 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    западу и пиндосам вообще никогда нельзя верить, это лживые до самых корней прогнившие свиньи...😡Замглавы МИД Рябк...
  • Eduard
    Будут всякие твари пришедшие на преступлении к власти нам указывать как дить.Их вешатт надо работников ТЦК это излечи...Избивший женщин в...
  • Eduard
    Все плюют на полициюи уголовников ТЦК,это банда!Избивший женщин в...

Врач Сапронов: клещи после спячки особенно агрессивны

Врач-инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней Российской медицинской академии непрерывного профобразования, эксперт телеканала «Доктор» Георгий Сапронов рассказал, что клещи после спячки особенно агрессивны.

В беседе с «Российской газетой» эксперт отметил, что клещи распространены повсеместно и просыпаются с наступлением тепла, при устойчивой температуре выше +10°C.

«Выходят из спячки они голодные и агрессивные и тут же начинают искать себе пропитание», — сказал врач.

По словам специалиста, Роспотребнадзор ежегодно публикует перечень территорий, где есть риск заражения вирусом клещевого энцефалита или боррелиоза (болезни Лайма).

«Наиболее опасные зоны — это регионы с эндемичностью по клещевому энцефалиту, такие как Алтай, Сибирь, Урал и Дальний Восток», — добавил Сапронов.

Ранее врач-терапевт Андрей Звонков рекомендовал выходить на прогулку в лес в закрытой одежде, чтобы избежать укусов клещей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх