На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

В НАТО рассказали о масштабах учений Steadfast Defender 2021

Заместитель начальника верховного штаба союзников по НАТО в Европе генерал-лейтенант Брис Худе рассказал о масштабах учений Steadfast Defender 2021, намеченных на конец мая-июнь этого года.

«В зависимости от этапа на пике будут участвовать до 9 тыс. военных на земле», — цитирует его РИА Новости.

По его словам, в военно-морской части учений примут участие порядка 20 кораблей союзников, 5 тыс. человек, 40 самолётов, в том числе F-35.

По словам замначальника командования, командно-штабные учения пройдут в Германии в городе Ульм также в конце мая. Кроме того, в Румынии на черноморском побережье пройдут полевые учения с боевой стрельбой, в которых примут участие 4 тыс. военных и 600 единиц боевой техники.

Ранее член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в беседе с RT прокомментировал старт широкомасштабных учений НАТО Defender Europe 2021.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх