Американский госсекретарь Марко Рубио посетит 10—12 марта с визитом Саудовскую Аравию, где состоится его встреча с украинской делегацией, сообщила глава пресс-службы Госдепартамента США Тэмми Брюс.
«Рубио отправится в Джидду, Саудовская Аравия, 10—12 марта для переговоров с украинскими коллегами в рамках достижения цели президента (США Дональда Трампа.
— RT) завершить российско-украинский конфликт», — говорится в пресс-релизе.Рубио также встретится с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом для обсуждения общих интересов в регионе и укрепления двусторонних отношений.
Ранее помощник президента США по нацбезопасности Майк Уолтц подтвердил, что примет участие в предстоящих переговорах с делегацией Украины в Саудовской Аравии.
Украину на переговорах с США в Саудовской Аравии представят глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, министр иностранных дел Андрей Сибига и министр обороны Рустем Умеров.
Журналист портала Axios сообщил, что официальные лица Соединённых Штатов и Украины встретятся в Саудовской Аравии 12 марта.
Свежие комментарии