На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Специалист Гутович прокомментировала ситуацию на рынке криптовалют

Операционный директор Green Crypto Processing Ивона Гутович прокомментировала ситуацию на рынке криптовалют.

«Затяжная нисходящая динамика приводит к тому, что рынок покидают кредиторы, которые ранее были готовы предоставлять заёмные средства под рискованные операции, способствовавшие разгону котировок», — заявила она в беседе с ИА REGNUM.

По её словам, игрокам приходится закрывать свои позиции, а открывать новые становится гораздо сложнее.

«На традиционных рынках в такие моменты приходит ФРС и начинает вливать свою ликвидность, чтобы вновь расшевелить рынок. Проблема в том, что на криптовалютном рынке нет аналога ФРС, и поддержки ждать неоткуда», — пояснила Гутович.

Она добавила, что с дальнейшим падением цены стоит ожидать новых маржин-коллов и очередных принудительно закрытых позиций.

Ранее директор Высшей школы финансов РЭУ имени Г.В. Плеханова Константин Ордов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» дал советы по выбору инструментов инвестирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх