Военно-промышленный холдинг KMZ начал разработку российских комплектующих для грузовых автомобилей КамАЗ вместо Bosch и ZF Friedrichshafen.
«На данный момент уже изготовлены опытные образцы и проводятся ускоренные стендовые испытания для подтверждения наработки на безотказность не менее 500 часов», — рассказал управляющий директор KMZ Михаил Даниленко в беседе с РИА Новости.
По его словам, проект предполагает конструкторскую разработку, создание техдокументации на производство изделий, а также изготовление образцов комплектующих, прошедших полные испытания.
Даниленко отметил, что начало серийного производства запланировано на конец 2025 года — сейчас объём рынка оценивается в 3,5 тыс. деталей в год.
Управляющий директор холдинга подчеркнул, что для всех изделий будут использоваться только материалы отечественного производства.
Ранее сообщалось, что КамАЗ впервые уступил лидерство на рынке грузовиков в России.
Свежие комментарии