На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 506 подписчиков

Свежие комментарии

  • чак
    Уничтожили один, а сколько осталось?Рогов: ВС России ...
  • Eduard
    Есть же у них Прибалтика,судя по лаю,они "великие"!El Pais: Евросоюз...
  • Vladimir Lioubimcev
    Там еще Россия не взяла на себя обязательство на сбивать БПЛА? А то станется...Планомерно с прим...

IT-эксперт Зыков — о сервисе проверки сим-карт: мошенников станет меньше

IT-эксперт, директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков рассказал в беседе с RT, что новый сервис на «Госуслугах» по проверке сим-карт снизит число мошенничеств.

«Раньше на человека «вешали» сим-карту, а он об этом не знал.

Причём инициатором подобного «оформления» номера мог быть работник оператора связи», — рассказал он.

Зыков напомнил, что номер телефона зачастую приравнивают к простой электронной подписи, а значит с помощью кода СМС «можно набрать разные платные услуги».

«Есть много вариантов, как злоумышленники могут подставить владельца паспортных данных», — отметил эксперт.

С появлением сервиса проверки сим-карт, по его мнению, количество мошенничеств должно уменьшиться.

Ранее стало известно, что с 1 апреля на «Госуслугах» начнёт работу сервис, который позволит россиянам проверить все зарегистрированные на них сим-карты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх