На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 541 подписчик

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Бесполезно и верить, и надеяться на  договоренности с США,  хуситы правы.Представитель хус...
  • Vladimir Lioubimcev
    А что они хотели?  Поддерживают страну-агрессора Израиль- ПУСТЬ  ПЛАТЯТ!!Крапивник: закрыт...
  • Александр Ляшенко
    Тема не раскрыта, трёп и ничегоЗеленский после в...

Военкор RT Прокудин поговорил с жителями Донбасса, живущими у линии фронта

Военкор RT Филипп Прокудин поговорил  с жителями Донбасса, дома которых находятся рядом с линией фронта. Речь идёт о посёлке с необычным названием «6-7» (в честь шахты 6-7 под Горловкой).

Общественный транспорт сюда не ходит, от конечной остановки автобуса в Горловке приходится возвращаться домой пешком.

Так живёт семья Фирсуниных — мать и двое сыновей. От укреплений ВСУ их дом отделяют минное поле — «метров 300 отсюда» — и простреливаемое пространство.

Электричества в доме нет: очередной украинский снаряд перебил провода. Здание уже выдержало три попадания и нуждается в ремонте.

Несмотря на это, Фирсунины, как и голубятник Николай Васильевич, уезжать не хотят. Мужчина оставался здесь даже во время самых ожесточённых боёв.

Ранее корреспондент RT Иван Полянский показал, как работают российские военные на северном фланге Артёмовска в ДНР. Днём и ночью на этом участке ведётся огонь, здесь воюют бойцы 200-й бригады Северного флота Южной группировки войск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх