Данные СВР о том, что представители США и Великобритании хотят заменить Владимира Зеленского на посла Украины в Лондоне Валерия Залужного говорят о готовности Запада к серьёзным переговорам по урегулированию украинского конфликта, заявил в беседе с ТАСС бывший специальный советник по военным вопросам генсека ОБСЕ, подполковник Генштаба ВС Швейцарии в отставке Ральф Боссхард.
Как полагает Боссхард, замена Зеленского — это необходимое условие для проведения серьёзных переговоров о перемирии.
«То, что Запад больше не хочет Зеленского, стало ясно ранее», — отметил он.
По словам эксперта, теперь интересно только то, как на Украине отреагируют на эту новость, позволят ли чиновники «навязать себе кандидата Запада».
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что данные СВР о планах Запада заменить Зеленского Залужным говорят сами за себя.
Свежие комментарии