На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...
  • Михаил Федоров
    А мозги можно ли будет пересаживать? А то ой как многим депутатам и правительству  надо пересадить.Россиянам с 1 сен...

Эксперт рассказал о краже денег при помощи дубликатов сим-карт

Эксперт рассказал, как преступники крадут деньги со счетов при помощи дубликатов сим-карт.

«Как происходит мошенничество с подменой сим-карт: аутентификация на каком-либо сервисе или в банке привязывается к номеру телефона. Мошеннику нужно добраться до этого телефона.

Особо изощрённые получают доступ с помощью программного обеспечения. Но большинство преступников сейчас делают «клоны» сим-карт», — цитирует телеканал «Звезда» ведущего специалиста лаборатории компьютерной криминалистики и исследования вредоносного кода Group-IB Артёма Артёмова.

По его словам, преступники приходят к мобильному оператору и дают ему поддельную доверенность от имени «жертвы» на замену сим-карты.

Некоторые банки могут обратить внимание на то, что номер телефона остался прежним, а номер сим-карты сменился.

Частично обезопасить себя можно, по словам специалиста, написав заявление мобильному оператору о смене сим-карты только при личном присутствии.

В Ямало-Ненецком автономном округе ранее был зафиксирован рост количества преступлений с использованием телекоммуникаций. Об этом сообщал URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник
наверх