На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Отвечать нужно, а не жалобы в ООН писать, да народ ужасать!Остекление домов ...
  • Наталья Эрнст
    Вот бы в это скопление "банднрлогов" с факелами, прилетел Искандер, да не один.Во Львове началос...
  • ВАРЯГ РУС
    С 2024-го уже второй урожай орехов. Когда "Орешник" пойдёт в применение?МИД: Киев после т...

Актрису-иноагента Яну Троянову проверят на призывы к экстремизму

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился к генеральному прокурору России с просьбой проверить высказывания актрисы Яны Трояновой* на предмет нарушения ст. 280 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности). Копия письма есть в распоряжении RT.

«Троянова заявила, что согласна с призывом убивать русских детей», — пишет Бородин со ссылкой на одно из интервью актрисы.

Троянова покинула Россию после начала СВО и проживает во Франции. Она неоднократно выступала с критикой в адрес российских властей и армии.

Если прокуратура найдёт нарушения в высказываниях актрисы и суд признает её виновной, Трояновой может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее глава думского комитета по международным делам, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий в беседе с RT заявил, что нужно радоваться, что такие представители «творчества», как иноагент Яна Троянова*, покинули Россию.

По словам Трояновой, россияне «заслуживают», когда им кричат в лицо, что «русских надо убивать — даже детей».

* Включена в реестр лиц, выполняющих функции иностранного агента, Министерством юстиции России 17.11.2023.

 

Ссылка на первоисточник
наверх