На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Трамп заявил, что...
  • Татьяна Титова
    Грамотные методисты уже запихнули программу 4-х летней начальной школы в 3 класса так, что первоклассник первые полго...В ОП России объяс...
  • Старый
    Вай не знал шо робыть, а вумный вразумил!Россиянам объясни...

Зеленский не считает вторжение ВСУ в Курскую область «оглушительным успехом»

Владимир Зеленский признал, что не может назвать оглушительным успехом операцию ВСУ по вторжению в Курскую область, а также не считает, что нападение на российский регион поможет завершить конфликт.

«То, что она (операция ВСУ. — RT) сделала — это показала нашим партнёрам, на что мы способны», — сказал Зеленский в интервью The New Yorker.

По словам главы киевского режима, журналисты имеют право задаваться вопросом, было ли вторжение «историческим провалом или успехом».

«Судить слишком рано. Но меня не заботят исторические успехи. Я сосредоточен на настоящем», — признался Зеленский.

По данным российского МИД, украинские военные создали в приграничье Курской области подобие «концентрационных лагерей», куда были согнаны местные жители, часть граждан при этом были вывезены за пределы России.

Как писали западные СМИ, в том числе The Wall Street Journal и Financial Times, российское контрнаступление в Курской области может дать заметный символический эффект, окончательно разрушив надежды Киева на успех своей операции.

При этом риски для украинской армии на фоне вторжения в Курскую область увеличиваются, а стратегический замысел всё ещё не просматривается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх