На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...

Роспотребнадзор изъял 33 тонны некачественного алкоголя в 2020 году

Роспотребнадзор изъял 33 т не соответствующего нормам алкоголя в 2020 году. Об этом сообщается на сайте службы.

«За 2020 год Роспотребнадзором по микробиологическим, физико-химическим, санитарно-химическим показателям и на наличие радиоактивных веществ было исследовано около 65 тыс. проб алкогольной продукции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по санитарно-химическим показателям не соответствующих установленным требованиям проб не обнаружено. 

Специалисты заявили, что около 1% проб не соответствовало требованиям по микробиологическим и физико-химическим показателям.

«По результатам мероприятий по контролю специалистами Роспотребнадзора по вынесенным предписаниям о прекращении реализации и постановлениям об утилизации или уничтожении изъято из оборота 1450 партий объёмом 33 т алкогольной продукции», — добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее стало известно, что в России в январе — феврале 2021 года наибольшее количество изъятий нелегального этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции пришлось на регионы Сибирского, Центрального и Южного федеральных округов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх