На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Шоумен - всё не угомонится... Очередная пиар-компания.Bloomberg: Трамп ...
  • Сергей Иванов
    Не Х.. ездить , отдыхайте от безделья дома.Посольство подтве...
  • Марина Смолькова
    Надо же. Милонов что то умное родил. ЧудесаМилонов объяснил ...

В киевском «Динамо» назвали поспешным обвинение фанатов клуба в расизме

Киевский футбольный клуб «Динамо» выступил с официальным заявлением по инциденту с расистскими выкриками фанатов в адрес игроков донецкого «Шахтёра» во время матча 14-го тура Украинской премьер-лиги (УПЛ).

«Разделяя озабоченность наших донецких коллег в вопросах соблюдения норм человеческой морали на спортивных аренах, считаем поспешным утверждение о заранее определённой вине болельщиков «Динамо», в то время как расследование обстоятельств этого дела ещё даже не началось», — говорится в заявлении «Динамо».

Отмечается, что выяснение факта происшествия, определение роли и возможной вины её участников является исключительной прерогативой органов досудебного расследования.

 «Динамо» подчеркнуло, что ждёт начала расследования и готово оказать помощь следствию. При этом киевляне готов принять меры по изоляции от футбола и общества лиц, вина которых будет доказана.

Во втором тайме матча болельщики с трибун начали оскорблять футболиста «Шахтёра» Тайсона по расовому признаку, вследствие чего игра была приостановлена. Тайсон и его партнёр по команде Дентиньо эмоционально отреагировали на такое поведение фанатов, не сумев сдержать слёз.

Ранее сообщалось, что Неймар поддержал бразильцев из «Шахтёра», которые подверглись расизму.

 

Ссылка на первоисточник
наверх