Италия отказалась разрешать украинским войскам наносить удары вглубь российской территории оружием, которое Рим отправляет Украине.
Об этом пишет Fatto Quotidiano.
«Правительство Италии не планирует снимать ограничения на дальность ударов оружием, поставляемым Украине», — подчеркнули чиновники.
Ранее канцлер ФРГ Фридрих Мерц сообщил, что такие страны, как Великобритания, Франция, США и Германия, сняли ограничения по дальности с военных поставок Украине, что позволяет Киеву использовать дальнобойное оружие против объектов, расположенных на территории России.
Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв заявлял, что поставки на Украину дальнобойного оружия станут саботажем мира.
Секретарь Совбеза России Сергей Шойгу прокомментировал ситуацию, касающуюся отмены Западом ограничений по дальности поставляемых Украине вооружений. По его словам, Москве тоже «есть что снимать» в ответ.
Свежие комментарии