Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в столице участники Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы проходят образовательный курс из тренингов по организации мероприятий и акций, исторических лекций и практических занятий.
Об этом пишет газета «Известия».
«Заявки на вступление в волонтёрский корпус подали уже свыше 10 тыс.
москвичей. За несколько месяцев его участники присоединились более чем к 150 патриотическим событиям», — уточнила вице-мэр.В начале волонтёры проходят онлайн-курс, посвящённый основам добровольческой деятельности, истории и героям Великой Отечественной войны. Затем полученные знания проверяют и дополняют эксперты на очных занятиях.
Ранее казанский молодёжный центр имени А. Гайдара и региональное отделение Российского военно-исторического общества Республики Татарстан запустили новый сезон литературного видеопроекта «Война в стихах», приуроченный к 80-летию победы в Великой Отечественной войне.
Свежие комментарии