На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 636 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    В день по одному человекуВ Татарстане 40 ч...
  • Юрий Московский
    Когда США обосрались ,и сидят в говне . и пытаются Россию испачкать этим говном своим извязюкать ..... Тонешь сам , ...Лавров песней Выс...
  • Svetlana Kuzmina
    Макрон не боится, что в файлах найдутся странички о нём и его "жёнушке"? Думаю, что там они есть.Макрон призвал СШ...

Нацпарк «Лосиный остров» приведут в порядок после передачи Москве

Территорию национального парка «Лосиный остров» приведут в порядок после его перехода в ведение Москвы. Об этом заявила руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Юлия Урожаева.

По её словам, при Департаменте природопользования будет сформирована экспертная рабочая группа, в состав которой войдут биологи, экологи, а также специалисты по лесному делу.

Задачей этой группы станет изучение экосистемы парка.

Урожаева также отметила, что власти столицы будут проводить дополнительные мероприятия, направленные на поддержание и сохранение биологического разнообразия нацпарка.

«По нашим оценкам, около 3 млн москвичей ежегодно гуляют по экотропам парка, катаются на лыжах и занимаются бегом», — цитирует её агентство городских новостей «Москва».

Ранее Урожаева высказалась на тему охранного статуса «Лосиного острова». Глава департамента заверила, что после перехода в ведение Москвы соответствующая территория останется национальным парком.

 

Ссылка на первоисточник
наверх