На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    А Пашиняну можно верить?Пашинян заявил о ...
  • Юрий Зубрин
    Губа ,что ты лезишь в каждую жопу?Тебя кто-то спрашивает о твоём мнении ? Нет! Суётся в каждую задницус!Губерниев раскрит...
  • Юрий Зубрин
    А дети чем насолили нацистам ?В базу «Миротворц...

«Известия»: 76% предприятий хотят индексировать зарплаты сотрудникам в 2026 году

В 2026 году около 76% российских организаций намерены провести индексацию жалованья сотрудникам. В среднем компании хотят повысить оплату труда на уровень инфляции — 5–10%.

Об этом говорится в опросе Банка России, передаёт газета «Известия».

Как отметила зампредседателя совета директоров АО ХК «СДС», член совета директоров КАО «Азот» Анастасия Горелкина, индексация в пределах инфляции для многих компаний сегодня — это осознанный выбор и попытка сохранить баланс.

«В таком случае речь идёт не о щедрых жестах, а о чувстве справедливости — о том, чтобы сотрудники не ощущали обесценивания своего труда. То есть когда работодатель регулярно пересматривает уровень оплаты, то у людей появляется уверенность в завтрашнем дне, а в долгосрочной перспективе это работает куда эффективнее любых разовых повышений», — подчеркнула она.

Ранее агентство РИА Новости на основе статистических данных подсчитало, что в России регионом с самым большим темпом роста средних зарплат стала Камчатка.

Российский лидер Владимир Путин в рамках формата прямой линии, которая объединена с большой пресс-конференцией, заявил, что руководство страны будет стремиться к повышению зарплат граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх