На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Людей из других стран нужно меньше ввозить, тогда и еды своим будет хватать.Лукашенко: падёж ...
  • Михаил Величко
    Ей бы лучше продолжать сниматься полуголой, нежели быть парламентарием.Журова: Запад при...
  • Svetlana Kuzmina
    Если Трамп нанесёт удар по ядерным объектам Ирана, то для всего мира он ничем не будет отличатся от Байдена и Ко, дум...Axios: Трамп изуч...

Киберэксперт Шутов посоветовал не носить телефон в кармане в жару

Преподаватель кафедры КБ-1 «Защита информации» РТУ МИРЭА Василий Шутов предупредил, что носить мобильный телефон в кармане в жару, особенно под прямыми солнечными лучами, небезопасно для гаджета.

Перегрев телефона в жаркую погоду ускоряет износ аккумулятора и способен вызвать повреждение электронных компонентов, включая процессор, дисплей и другие элементы, что в конечном итоге приводит к поломке устройства, объяснил он в беседе с «Газетой.Ru».

Современные смартфоны оснащены системами защиты от перегрева, но их эффективность снижается в экстремальных условиях, предупреждает Шутов.

«Храните устройство в тени, используйте чехлы с хорошей теплоотдачей и постарайтесь снизить нагрузку на процессор, закрыв фоновые приложения», — посоветовал специалист.

Ранее заведующий лабораторией доверенного искусственного интеллекта РТУ МИРЭА Юрий Силаев рассказал, что нужно сделать со своим смартфоном перед продажей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх