На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Видимо начнут убывать неугодных.В Госдуму внесли ...
  • Михаил Еграшин
    А нельзя их прям на границе утилизировать?Глава Пентагона: ...
  • Александр Лагуткин
    Ну, началось!  Сейчас воровская чиновничья сволочь начнет искать причины, чтобы  "понять и простить".  А то он, не да...Защита Иванова ра...

Источник: комиссия исключает версию саботажа при сборке ракеты «Союз-ФГ»

Государственная комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя «Союз-ФГ» исключила версию саботажа в ходе сборки. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. 

«Комиссии понятно, что повреждение произошло не специально», — сказал он.

По словам источника, комиссия исключает версию о преднамеренной диверсии.

Ранее стало известно, что комиссия Роскосмоса и следственные органы определили возможных виновных в повреждении одного из датчиков ракеты-носителя «Союз-ФГ».

11 октября произошла авария ракеты-носителя «Союз-ФГ» во время её старта с новым экипажем МКС. Российский космонавт Алексей Овчинин и его американский коллега Ник Хейг спаслись и приземлились с помощью спускаемой капсулы.

Исполнительный директор «Роскосмоса» Сергей Крикалёв сообщал, что первые результаты расследования аварии будут получены к 20-м числам октября. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх