На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

Генсек ООН выразил обеспокоенность из-за удара Израиля по аэропорту Алеппо

Генсек ООН Антониу Гутерреш выразил обеспокоенность из-за удара авиации Израиля по аэропорту Алеппо.

Об этом в ходе брифинга сказал заместитель официального представителя Генсека ООН Фархан Хак.

«Генеральный секретарь обеспокоен сообщениями об ударах по международному аэропорту Алеппо», — цитирует его ТАСС.

По его словам, Гутерреш призвал все стороны следовать взятым на себя обязательствам в рамках международного законодательства, в том числе в области гуманитарного права.

Также он призвал «избегать ударов, которые могут навредить мирному населению и привести к разрушению гражданской инфраструктуры».

22 марта замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов сообщил, что доставку гуманитарных грузов в аэропорт в Алеппо (Сирия) приостановили после того, как четыре истребителя F-16 ВВС Израиля нанесли по нему удар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх