На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

Винницкая епархия УПЦ МП опровергла данные о захвате собора

Винницкая епархия канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) заявила, что информация о захвате Свято-Преображенского кафедрального собора не соответствует действительности.

Об этом сообщается на сайте епархии.

«Сообщение Союза православных журналистов (СПЖ), опубликованное 15 декабря в 11:00, о якобы захвате Свято-Преображенского кафедрального собора в Виннице является фейковым и провокационным, его цель — создание напряжения среди верующих в Виннице», — указывается в заявлении.

В свою очередь в СПЖ со ссылкой на свои источники указывают, что опровержение было дано после оказанного на епархию давления.

В пресс-службе ГУ Национальной полиции в Винницкой области агентству Интерфакс-Украина заявили, что им не поступала информация о возможном захвате неизвестными Свято-Преображенского кафедрального собора.

«Заявлений и сообщений в полицию по этому поводу у нас не зафиксировано. Не было ни одного сообщения относительно каких-либо противоправных действий», — указали в ведомстве.

Ранее Союз православных журналистов сообщил, что неизвестные захватили собор в Виннице. При этом в РПЦ не подтвердили данную информацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх