
В Минобороны России заявили, что расчёты самоходной артиллерии группировки войск «Восток» уничтожили позиции ВСУ в Днепропетровской области.
Отмечается, что во время воздушной разведки оператор БПЛА группировки войск «Восток» обнаружил передвижение артиллерийского расчёта противника в Днепропетровской области.
«После того как противник заехал на замаскированную позицию, его координаты были переданы расчётам САУ «Мста-С» артиллерийского соединения группировки. Артиллеристы нанесли удары, в результате позиция противника была уничтожена», — указывается в заявлении ведомства.
Ранее взятый в плен украинский боевик Александр Самодай рассказал, что ситуация в Красноармейске (Покровске) для ВСУ катастрофическая: снабжения нет, а мотивация у украинских военных на нуле.
Свежие комментарии