На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Испугались ? Чего испугались?Наверноерусского духа,видимо ,по мнению Санду ,штука забористая и смертельная?Аэропорт Кишинёва...
  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...

Окончательный отчёт по аварии «Союза» будет утверждён 30 октября

Окончательный отчёт по аварии корабля «Союз МС-10» будет утверждён 30 октября, заявили в пресс-службе «Роскосмоса».

Как отмечается, в головном научно-исследовательском институте ракетно-космической отрасли России состоялось очередное заседание комиссии по аварии «Союза».

«Заслушав доклады специалистов, работающих над расследованием причин нештатной ситуации, члены аварийной комиссии после детального анализа одобрили предварительный отчёт о причинах аварии и приступили к подготовке рекомендаций для исключения подобных ситуаций в будущем», — говорится в сообщении.

При этом подчёркивается, что окончательный отчёт, а также «перечень рекомендаций предприятиям ракетно-космической промышленности» будут утверждены 30 октября.

Их, как сообщается, представят председателю госкомиссии по проведению лётных испытаний пилотируемых космических комплексов.

Ранее в «Роскосмосе» назвали причину прерывания запуска «Союза».

Космонавт Александр Волков в беседе с телеканалом «360» прокомментировал инцидент.

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх