На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

В Воронеже завели дело после ампутации пациентке здоровой ноги

Следователи завели уголовное дело по факту инцидента в Воронеже, где врачи ампутировали пациентке здоровую ногу вместо больной. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Отмечается, что дело заведено по ч. 2 ст. 118 УК («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Принято решение о передаче дела для дальнейшего расследования в органы СК России.

Ранее сообщалось о начале доследственной проверки действий врачей. По словам родных 89-летней пенсионерки из Воронежа, хирург должна была ампутировать правую нижнюю конечность, поражённую гангреной, однако операцию провели на левой ноге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх