
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил ввести административную ответственность за оскорбление школьных учителей.
По словам парламентария, бывают случаи, когда «раздухарившиеся» подростки специально выводят педагогов на конфликт, снимают отдельные моменты на видео и выкладывают в сеть, чтобы представить учителя виноватым.
Сложившаяся ситуация, подчеркнул Миронов, приводит к оттоку педагогов.«Люди выполняют важнейшую государственную задачу, но не чувствуют никакой защиты со стороны государства», — цитирует Миронова РИА Новости.
При этом он добавил, что главной целью инициативы является не наказание виновных, а предотвращение возникновения конфликтной ситуации.
Ранее Минпросвещения утвердило новые правила на случай конфликтной ситуации с учениками для руководителей образовательных организаций.
Позже ведомство направило школам инструкцию по действиям педагогов в конфликтах.
Свежие комментарии