На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

В ночь на 17 июля жители России смогут увидеть частичное лунное затмение

Жители многих российских регионов в ночь с 16 на 17 июля смогут увидеть частичное лунное затмение, передаёт РИА Новости.

Как уточнила руководитель отдела методического сопровождения Московского планетария Людмила Кошман, максимальную фазу явления можно будет наблюдать с 00:31 среды, она продлится 1 час 58 минут.

При этом, по словам специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, жители столицы и области вряд ли смогут увидеть затмение из-за облачной погоды.

«Мы в Москве и Подмосковье его вряд ли увидим даже кусочком, потому что довольно облачно будет в это время... Может, кому-то и повезёт... Но в целом погода будет облачная с прояснениями», — сказал он.

2 июля произошло полное затмение Солнца. Общая продолжительность явления составила 4 минуты 33 секунды. 

Интернет-издание Inforeactor также сообщало, что в столице с 18 по 21 июля пройдёт цикл мероприятий «Лунная неделя» в Музее космонавтики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх