На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

СМИ выяснили сроки наступления равноправия между мужчиной и женщиной

Bloomberg со ссылкой на «Глобальный доклад о гендерном разрыве — 2018» Всемирного экономического форума сообщил, когда миру удастся достичь полного равноправия между мужчиной и женщиной.

Отмечается, что на это потребуется ещё 202 года. К этому сроку, в частности, удастся преодолеть половую дискриминацию в оплате труда.

По информации доклада, гендерное неравенство в сферах политики, здравоохранения и образования за год улучшилось менее чем на 0,1%, то есть для достижения паритета потребуется 108 лет, при этом разрыв в экономических возможностях остаётся самой проблемной областью в данном вопросе.

Уточняется, что в Исландии зафиксирован самый заметный прогресс в преодолении этой проблемы: путь к обеспечению полного равенства она преодолела на 85,8%. За ней с небольшим разрывом следуют Норвегия, Швеция и Финляндия.

Россия в соответствующем рейтинге расположилась на 75-й строчке.

Страны с минимальным прогрессом в области обеспечения равноправия экономических возможностей находятся на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

В марте в Киеве женщины устроили марш с кастрюлями в знак протеста против гендерного неравенства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх