На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

Тимошенко и Турчинов отреагировали на санкции России

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко прокомментировала введение Россией в ответ на недружественные действия Украины санкций, под действие которых подпала и сама политик.

«Санкции Кремля, если честно, меня мало волнуют. Бизнеса у меня ни здесь, ни там нет и быть не может», — написала она в Facebook.

Она также охарактеризовала свою позицию в отношении «всей санкционной политики».

«Успех Украины, построение сильного демократического европейского государства — это будет адекватная наша «санкция» российскому захватчику. Это именно та санкция, от которой Кремлю будет точно нехорошо!» — добавила она.

Введение санкций прокомментировал и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, также попавший в санкционный список России.

Он отметил, что узнал о введении санкций, когда находился на военном полигоне на юге Украины, «где происходят масштабные военные учения по противовоздушной обороне».

«По моему мнению, есть только один возможный комментарий по этим российским санкциям — напугали ежа голым задом. Точка», — цитирует пресс-служба СНБО Турчинова. 

1 ноября Россия ввела санкции против 390 украинских физических и юридических лиц. 

В соответствующий список, в частности, попали Юлия Тимошенко, Александр Турчинов, сын президента Украины Петра Порошенко Алексей и глава МВД Арсен Аваков.

Позднее спикер Верховной рады Андрей Парубий призвал ужесточить санкции против России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх