На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

Эксперт оценил заявление Хейли о том, что Россия «никогда не станет другом» для США

Старший научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев прокомментировал в беседе с RT заявление постоянного представителя США при ООН Никки Хейли о том, что Россия «никогда не станет другом» для Соединённых Штатов.

«Заявление Хейли является простым по форме. Были призывы уйти в отставку в знак протеста против идеи встречи в Хельсинки и к высокопоставленному сотруднику американской разведки, возможно, к сотрудникам Совета национальной безопасности, а также к послу Хантсману. Пока они отказались и остаются на своих местах. Поэтому сейчас окружение Трампа взяло другой курс — на саботаж», — полагает Васильев.

По словам эксперта, поскольку госсекретарь США Майк Помпео занимался подготовкой встречи в Хельсинки, ему трудно выступить против президентской линии, поэтому эту задачу взяла на себя Никки Хейли.

«Она посылает сигнал внешнеполитическому сообществу о том, что эти договорённости не должны выполняться. Если посмотреть на их смысл, то речь идёт об улучшении атмосферы российско-американских отношений, о создании институтов и механизмов совместного сотрудничества. Фактически всё это ставится под сомнение, даётся «благословение» нижестоящим организациям тихо или напрямую саботировать эти решения», — заключил Васильев.

Ранее Хейли заявила, что Россия «никогда не станет другом» для США. Она также добавила, что в Вашингтоне «не доверяют» Москве и «никогда не будут».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх