На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Есть на что лечиться, так пусть лечится. Нам без разницыShot: актёр Михаи...
  • Сергей Иванов
    Вот дура! Что она там забыла?МО Киргизии: связ...
  • life style
    Плодородная почва для злоупотреблений! Москвичи хотят предать огласке, каким образом перешла  без обсуждения народом ...Ефимов: Москва вы...

Дом архитектора Бенуа в Петербурге признали памятником архитектуры

Дом архитектора Леонтия Бенуа на Васильевском острове в Санкт-Петербурге признали памятником архитектуры регионального значения.

Об этом сообщает сайт kp.ru со ссылкой на пресс-службу комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

«Здание, построенное в 1913 году, сохранилось до наших дней без значительных изменений и служит редким примером позднего неоклассицизма авторства Бенуа в Северной столице», — отметили в пресс-службе.

При отделке лицевых фасадов здания использовалась фактурная штукатурка, цокольная часть дома облицована красным гранитом. Входы декорированы пилястрами и филёнками.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске признали памятником архитектуры бывший Дом культуры электровакуумного завода. Строительство здания проходило в 1949—1953 годах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх