На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

Вице-спикер Рады назвала необратимым получение автокефалии Украиной

Вице-спикер Рады Ирина Геращенко считает, что решение об автокефалии для Украины необратимое.

«Украина получит автокефалию. Это уже необратимо. Можно писать — получила! Сегодня исторический день, без преувеличения!» — написала она в Facebook.

Она поблагодарила вселенского патриарха Варфоломея «за служение истине и мужество, за преданность правде», украинского лидера Петра Порошенко — «за веру, когда уже никто не верил», а также патриарха Филарета и всех священников УПЦ КП и УАПЦ.

«Как пояснил Ростислав Павленко, томос — это грамота, которая вручается избранному главе церкви. Сегодня Константинополь подтвердил автокефалию Украины. Наше «право на поместную церковь», которую сейчас должны заполнить епископы, избрать председателя и получить томос. Это вопрос очень короткого времени!» — добавила Геращенко.

Ранее Порошенко заявил, что решение о предоставлении Украине автокефалии уже принято.

Также предстоятель УПЦ Киевского патриархата Филарет рассказал, что Вселенский патриархат снял анафему с него и главы Украинской автокефальной церкви Макария.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх