На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

В Цифровом диктанте приняли участие более 900 тысяч человек

Во Всероссийской образовательной акции «Цифровой диктант» в 2021 году приняли участие 919 317 человек. Это в три раза больше, чем в предыдущие годы.

Об этом сообщает телеканал «360».

«Это рекордный год для Цифрового диктанта. В нём приняли участие 919 тыс. человек, что в два раза превзошло ожидания этого года и в три раза — цифры предыдущих лет. Особенно надо выделить такие регионы, как Самарская область, Краснодарский край, Иркутская, Кемеровская и Новосибирская области. В этих регионах приняли участие наибольшее количество людей», — рассказал руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов, который помогал с организацией диктанта.

Самый высокий уровень цифровой грамотности показали дети 7—13 лет и взрослые 25—34 лет, сообщили руководители проекта. Самые низкие результаты по цифровой грамотности показали подростки 14—17 лет и молодёжь 18—24 лет.

Ранее зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с НСН предложил ввести в школах уроки кибербезопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх